27 апр. 2023 г.

IBC TradEx 2023

27 апреля 2023 года Юридическая фирма LEX приняла участие в мероприятии IBC TradEx 2023, организованном Международным деловым советом и посвященным развитию внешней торговли.

Это было первое в Кыргызстане мероприятие, направленное на освещение доступных в настоящее время торговых преференций для предпринимателей Кыргызстана при ведении внешней торговли.

IBC TradEx 2023 собрал в одном месте представителей бизнеса, готового выйти на новые рынки, и ключевых государственных органов, посольств, международных организаций, почетных консулов, соответствующих программ развития.

Были презентованы Генеральная система преференций Европейского союза (GSP+), Схема торговли Великобритании для развивающихся стран (DCTS), а также рассказаны преимущества членства Кыргызстана во Всемирной торговой организации (ВТО) и Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Кроме того, наш Партнер, Исполнительный директор – Андрей Ли, выступил на панельной сессии, ответил на вопросы по каким направлениям Юридическая фирма LEX оказывает поддержку в получении бизнес-виз и рассказал детально о возможностях бизнес иммиграции в разные страны.

Хотим поблагодарить организаторов мероприятия за их труд и за создание такой отличной площадки для обмена опытом и распространения как можно больше информации о своих программах широкой аудитории.