20 апр. 2023 г.

Деловой визит делегации Омской области в Кыргызскую Республику

20 апреля 2023 года Юридическая фирма LEX приняла участие в организованном Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики (далее – ТПП КР) совместно с Торгово-промышленной палатой Омской области бизнес-форуме между российскими и кыргызскими компаниями с целью поиска партнеров и налаживания торговли.

Со стороны Российской Федерации делегацию возглавил первый заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков. В составе делегации также прибыли представители крупного бизнеса и высших учебных заведений Омска. Со стороны Кыргызской Республики в бизнес-форуме приняли участие представители Администрации Президента, а также глава Чуйской области и другие.

В своем выступлении глава ТПП КР - Темир Сариев, отметил, что Россия является для Кыргызстана не только стратегическим партнером, но и союзником. Он также подчеркнул, что ТПП КР уделяет большое внимание расширению экономического взаимодействия и стремится укрепить мост сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

После выступления ведущих участников мероприятия и видео-презентации, описывающей деятельность 16 российских компаний, которые представили такие сферы как производство сельхозтехники, разработка и внедрение нестандартного технологического оборудования и программных продуктов, швейное производство, торговля зерном, производство крупяной и макаронной продукции, семеноводческое производство, здравоохранение, образование, туризм и многое другое, прошли двухсторонние встречи с представителями бизнес-сообщества Кыргызстана.

В формате двухсторонних переговоров представители Юридической Фирмы LEX провели переговоры с руководителями компаний-делегатов бизнес-форума. В результате Юридическая фирма LEX открыла для себя новые возможности для содействия и установления деловых связей в бизнес кругах России, представляющих взаимный интерес.

Юридическая Фирма LEX выражает большую благодарность ТПП КР за вовлечение и возможность принять участие в данном бизнес-форуме!