Иммиграция в Канаду

Иммиграция в Канаду

Express Entry — это онлайн-система управления постоянным видом на жительство в Канаде. Чтобы подать заявку, вы должны пройти квалификацию в одной из следующих программ: Federal Skilled Worker Program, Federal Skilled Trades Program, Canadian Experience Class, Provincial Express Entry.

Federal Skilled Worker Program

Federal Skilled Worker Program предназначена для людей, отобранных для иммиграции в Канаду на основании их собственных заслуг.

Требования:

1) Квалифицированный опыт работы:

!!! Работа не обязательно должна быть связана с одной профессией.

!!! Полная занятость — 30 часов в неделю в течение 12 месяцев или эквивалент при неполной занятости.

2) Языковые способности:

3) Образование:

4) Набрать 67/100 баллов из 6 факторов отбора.

Federal Skilled Trades Program

Federal Skilled Trades Program позволяет лицам, имеющим действительное предложение о работе от канадского работодателя или соответствующую сертификацию для работы по определенным профессиям, получить постоянное место жительства в Канаде в любой канадской провинции или территории, кроме Квебека.

Требования:

Canadian Experience Class

Canadian Experience Class предназначен для лиц, которые получили канадский опыт работы. Эти люди уже устроились в канадском обществе и установили важные связи в своих сообществах и в своей карьере.

Требования:

Provincial Express Entry

Большинство провинций и территорий Канады могут номинировать иммигрантов в рамках провинциальной программы. Эти иммигранты должны обладать навыками, образованием и опытом работы, чтобы вносить вклад в экономику этой провинции или территории, и должны хотеть там жить.

Каждая провинция и территория имеют свои собственные «потоки» (иммиграционные программы, ориентированные на определенные группы) и критерии для своей провинциальной программы иммиграции. Например, в программном потоке провинции и территории могут быть нацелены на студентов, предпринимателей, квалифицированных или полуквалифицированных рабочих.

Требования:

Потоки каждой провинции и территории, квалификационные требования и правила номинации для их провинциальной программы могут быть изменены без предварительного уведомления.

Для номинации в рамках non-Express Entry:

Чтобы быть номинированным в потоке Express Entry от провинции или территории, Вы должны: